1 ноября

Еврокомиссия одобрила соглашение между Советом ЕС и Европарламентом, согласно которому к 2035 году все новые автомобили и малые грузовики, зарегистрированные в Евросоюзе, должны будут иметь нулевой уровень выбросов. Об этом сообщает Интерфакс.

“Соглашение посылает сильный сигнал промышленности и потребителям: Европа утверждает переход к транспорту с нулевым уровнем выбросов. Европейские автопроизводители уже доказывают, что готовы взяться за дело, и на рынок выходит все больше и больше электромобилей по доступной цене”, – заявил в связи с достигнутой договоренностью законодателей ЕС исполнительный заместитель председателя ЕК Франс Тиммерманс.

“В качестве промежуточного шага к нулевым выбросам новые стандарты CO2 также потребуют снижения средних уровней выбросов новых автомобилей на 55% к 2030 году и новых малых грузовиков на 50% к 2030 году”, – сообщается в коммюнике Европейской комиссии, выдвинувшей соответствующее законодательное предложение в июле 2021 года.

В Брюсселе отмечают, что это соглашение в преддверии конференции ООН по климату COP27 в Шарм-эль-Шейхе (Египет) демонстрирует реализацию Евросоюзом своих международных обязательств в области защиты климата.

В Еврокомиссии ожидают, что достигнутое согласие между Советом ЕС и Европарламентом будет содействовать “ускорению производства и продаж автомобилей с низким и нулевым уровнем выбросов и выведет автомобильный транспорт на твердый путь к климатической нейтральности к 2050 году”.

“Это новое законодательство сделает транспортную систему ЕС более устойчивой, обеспечит более чистый воздух для европейцев и знаменует собой важный шаг в реализации европейского “зеленого курса”, – подчеркивают в ЕК.

Это предварительное соглашение теперь требует официального принятия Советом ЕС и Европарламентом. После завершения процедуры новое законодательство будет опубликовано в “Официальном журнале” Европейского союза и вступит в силу.

Иллюстративное фото из открытых источников

635 ответа

  1. Some are medicines that help people when doctors prescribe. drug information and news for professionals and consumers.
    https://stromectolst.com/# stromectol tab 3mg
    Learn about the side effects, dosages, and interactions. Prescription Drug Information, Interactions & Side.

  2. Разрешение на строительство — это государственный документ, предоставленный авторизованными учреждениями государственной власти или территориального управления, который позволяет начать возведение или производство строительных работ.
    Получение разрешения на строительство определяет нормативные положения и стандарты к строительным работам, включая допустимые виды работ, разрешенные материалы и приемы, а также включает строительные стандарты и пакеты охраны. Получение разрешения на строительные операции является обязательным документов для строительной сферы.

  3. Быстромонтируемые здания – это современные строения, которые различаются громадной быстротой строительства и мобильностью. Они представляют собой строения, образующиеся из эскизно созданных компонентов либо модулей, которые могут быть быстро собраны на участке строительства.
    Быстровозводимые здания под ключ располагают гибкостью а также адаптируемостью, что позволяет просто изменять а также трансформировать их в соответствии с пожеланиями заказчика. Это экономически лучшее а также экологически стабильное решение, которое в крайние годы приняло маштабное распространение.

  4. Что отличает человека от животного биология 8 класс. Personalities тест. https://batmanapollo.ru/author/admin/ Символика коричневого цвета. Ok english test. Каковы основные отличительные признаки человека. Тип организации характера тест.

  5. Эзотерика это что такое простым языком. Отк ткани официальный сайт каталог. http://psyho2034.8ua.ru/link-10-013-top.html Практическое мышление. Ассоциации с цветами. Как выкинуть мужчину из головы если каждый день его видишь. Как понять что у тебя слабая психика.

  6. The advent of buy hydroxychloroquine 400 mg in the pharmaceutical world marked a turning point in the fight against chronic autoimmune conditions. By modulating the immune system, it offers relief to many who suffer from the debilitating effects of these diseases. However, it’s essential for patients to undergo regular check-ups due to potential side effects, emphasizing the importance of a balanced, informed approach to treatment.

  7. ivermectin tablets, featuring ivermectin, has been investigated for its potential to treat parasitic infections in captive aquatic animals such as fish and amphibians. By controlling parasites such as gill flukes and skin parasites, ivermectin helps maintain the health and well-being of aquatic species in aquariums and aquatic facilities.

  8. ivermectin for sale, with its active ingredient ivermectin, has been explored for its potential to treat parasitic infections in livestock, such as gastrointestinal nematodes. By improving animal health and productivity, ivermectin contributes to sustainable livestock farming practices and supports food security initiatives.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *