27 февраля

Нефтехимическая компания «Ineos» выделяет порядка €4 млрд на проект строительства установки крекинга этана в порту Антверпена, на которой собирается использовать водород, образующийся в качестве побочного продукта при производстве химической продукции.

«Ineos» привлекла финансирование в размере €3,5 млрд для строительства и эксплуатации низкоуглеродной установки для крекинга этана в рамках инициативы «Project One» в бельгийском порту. В проекте примет участие 21 финансовая структура, в том числе крупнейшие банки «ABN Amro», «Barclays», ING и «Deutsche Bank».

«Project One» – главный европейский нефтехимический проект за последнее время. Строительство предприятия в порту Антверпен стартовало в декабре 2022 года. Согласно планам «Ineos», запуск установки в промышленную эксплуатацию ожидается в 2026 году, – пишет издание «Нефть-капитал».

«Project One» поменяет правила игры в Европе, открыв новые возможности для химического кластера, утверждает руководство компании. В рамках проекта будет использован низкоуглеродный водород, в результате карбоновый след «Project One» сократится до нуля. Этилен, производимый в Антверпене, будет использован в медицинской и пищевой промышленности.

Фото © themodernnomad.com

3 ответа

  1. Niektóre programy wykrywają informacje o nagraniu ekranu i nie mogą wykonać zrzutu ekranu telefonu komórkowego.W takim przypadku można użyć zdalnego monitorowania, aby wyświetlić zawartość ekranu innego telefonu komórkowego.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *