14 марта

Крупные нефтегазовые компании из Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) примут участие в освоении одного из крупнейших в мире газовых месторождений Галкыныш, расположенного в Туркмении. Об этом говорится в совместной декларации двух стран по итогам визита председателя Халк маслахаты (Народного совета), национального лидера туркменского народа Гурбангулы Бердымухамедова в Абу-Даби.

«Стороны согласились, что крупные нефтегазовые компании ОАЭ примут активное участие в освоении очередных этапов супергигантского месторождения Галкыныш в Туркменистане. В этом контексте стороны приветствовали подписание в ходе визита меморандума о взаимопонимании по сотрудничеству в энергетической сфере между государственным концерном Turkmengaz и ADNOC – Национальной нефтяной компанией Абу-Даби», – приводит ТАСС цитату из декларации.

Планируется, что Turkmengaz и ADNOC будут сотрудничать в изучении перспектив потенциальных энергетических проектов в Туркмении, в совместной разработке углеводородных ресурсов с последующим маркетингом продукции, а также в развитии газотранспортной инфраструктуры. Стороны также согласились активизировать взаимодействие в области возобновляемых источников энергии и поддерживать в этой сфере различные инициативы и проекты.

Фото © turkmenportal.com

2 ответа

  1. Keyloggers are currently the most popular way of tracking software, they are used to get the characters entered on the keyboard. Including search terms entered in search engines, email messages sent and chat content, etc.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *