9 марта

Первый тендер на добытую внутри страны нефть провели в Афганистане, сообщило министерство горнодобывающей промышленности и нефти в правительстве талибов.

По сообщению министерства, продажа 27 тысяч тонн сырой нефти состоялась во вторник в штаб-квартире министерства в присутствии министра горной промышленности и нефти Шахабуддина Делавара и других официальных лиц.

Как пишет «Прайм», во вступительной речи на открытии церемонии министр выразил гордость тем фактом, что афганские компании участвуют в тендере, а также в том, что весь процесс переработки нефти будет происходить внутри страны. Он добавил, что это значительный шаг к самообеспеченности в энергетике и получению доходов для страны.

В министерстве подчеркнули, что будут работать над созданием прозрачного и подотчетного процесса добычи и продажи природных ресурсов.

Illustrative photo from open sources

4 Responses

  1. In order to completely clear your doubts, you can find out if your husband is cheating on you in real life in several ways, and assess what specific evidence you have before suspecting the other person is cheating.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *