24 июня

В открытии Представительства принял участие председатель Правления АО НК «КазМунайГаз» Магзум Мирзагалиев, сообщает mangystaumedia.kz.

Офис представительства будет располагаться в здании ТОО «НМСК «Казмотрансфлот», дочернего предприятия КМГ. Представительство КМГ возглавил заместитель председателя Правления КМГ по разведке и добыче Курмангазы Исказиев.

Офис КМГ будет курировать следующие вопросы деятельности компании в западном регионе:

• взаимодействие с местными исполнительными и центральными государственными органами, профсоюзами дочерних и подрядных организаций КМГ;

• координация работ по обеспечению занятости населения;

• контроль за исполнением производственных программ, плановых показателей, разработкой месторождений;

• координация работы по Единой системе оплаты труда и кадровым вопросам дочерних организаций КМГ;

• прием обращений физических и юридических лиц по вопросам деятельности дочерних организаций КМГ и т.д.

«В Мангистауской области мы реализовываем целый ряд инициатив для улучшения социального самочувствия жителей региона, а также ведем инвестиционные проекты по увеличению запасов и добычи нефти и газа. Перед офисом в Актау стоят важные задачи, поэтому открытие Представительства в регионе и наличие здесь топ-менеджмента и специалистов компании позволит оперативно и эффективно решать все производственные и социальные вопросы», – отметил Магзум Мирзагалиев.

В церемонии открытия офиса представительства также приняли участие ветераны нефтяной отрасли Мангистау. Аксакалы пожелали удачи Магзуму Мирзагалиеву и высказали ряд предложений по решению существующих вопросов.