7 june

Нешуточные баталии разгорелись на площадке спортивного центра «Имидж-арена», где в товарищеском матче сошлись женские волейбольные команды ТОО «Светланд-Ойл» и ТОО «КМГ-Инжиниринг».

          Непродолжительная разминка перед матчем сразу показала, что все решительно настроены на победу и действительно, с первых минут матча развернулась упорная борьба за первенство.

          Волейбол – командный спорта, где результат участия во многом зависит от коллективных усилий. Уровень подготовки команды нашей компании оказался на порядок выше, плюс спортивная фортуна и в итоге – выигрышная серия из трёх игр подряд!

          «Команда создана всего два месяца назад, с нуля, и если раньше мы тренировались по три раза в неделю, то теперь уделяем этому время каждый будний день, – рассказывает капитан команды Гульбану Атшыбаева. – Сегодняшний результат говорит о том, что мы уже успели сыграться. Поставлена подача, наладилась защита. В общем, прогресс налицо, даже тренер хвалит»

          Отметим, что товарищеская встреча прошла в рамках подготовки к предстоящей спартакиаде в честь 25-летия АО «AMF Group», дочерней компанией которой является ТОО «Светланд-Ойл».

По словам заместителя генерального директора ТОО «Светланд-Ойл» Мухтара Кереева (председатель комитета по подготовке), на первенство поедет сборная команда компании. Это мужская и женская волейбольные команды, шахматисты, а также любители настольного тенниса. Всего – 22 игрока.  

«До пандемии спартакиада проводилась ежегодно. В этом году, после двухлетнего перерыва, в связи с улучшением санитарно-эпидемиологической обстановки, традицию решено возобновить, – говорит он. – Сейчас все члены сборной активно готовятся. Компания приобрела экипировку, оплатила аренду спортивного зала, а также услуги тренера, и мы надеемся показать хороший результат».

          Спартакиада состоится 16-17 июня в городе Нур-Султан. Пожелаем сборной «Светланд-Ойл» удачи!