20 июля

“Росгеология” начала первые работы по глубокому бурению на территории Казахстана, видит большие перспективы по геологоразведке в этой стране. Об этом журналистам агентства ТАСС сообщил глава холдинга Сергей Горьков.

«В Казахстане, кстати, начали первые работы. Я недавно был с визитом там. У нас много там перспектив. Мы открыли там компанию, ведем работы на глубокое бурение. Я считаю, что Казахстан для нас – второй рынок после России», - he said.

Помимо Казахстана, «Росгеология» увеличивает объемы геологоразведочных работ в Узбекистане и Монголии, добавил Горьков. По его словам, основными направлениями для зарубежных работ холдинг всегда видел Юго-Восточную Азию, Африку, Персидский залив и страны СНГ. В Африке, как отметил глава «Росгеологии», холдинг отмечает перспективы возможного наращивания работ, но подходит к этому вопросу осторожно из-за низкого уровня платежеспособности африканских стран.

«Наш ориентир – страны СНГ, потому что мы понимаем, что это такое, понимаем рынки, геологию. Понимаем, для кого мы работаем. Здесь активизируем наши позиции», – отметил Горьков.

«Росгеология» – российский многопрофильный геологический холдинг, осуществляющий полный спектр услуг, связанных с геологоразведкой. 100% акций «Росгеологии» находятся в собственности государства.

Illustrative photo from open sources