20 февраля

Китай, как ожидается, добавит от 95 до 120 ГВт солнечной энергии в 2023 году, что составит рекордные 30% роста, заявила в четверг ассоциация производителей солнечной энергии. Это станет рекордным годовым приростом.

Согласно официальным данным, крупнейший в мире производитель солнечной энергии ввел в эксплуатацию 87,41 ГВт новой солнечной энергии в 2022 году, в результате чего общая установленная мощность достигла 392,61 ГВт.

Согласно данным CPIA, в 2022 году Китай экспортировал около 36,3 ГВт солнечных пластин и 23,8 ГВт солнечных элементов, что на 61% и 131% больше, чем в прошлом году.

Развитие солнечных электростанций в Китае по-прежнему сталкивается с рядом проблем, несмотря на небольшое снижение инвестиционных затрат. Препятствия включают в себя обязательное требование некоторых местных органов власти по установке накопителей энергии рядом с солнечными фермами, а также ограничения на использование земли и воды на фоне растущих усилий Пекина по защите сельскохозяйственных угодий, сообщает журнал «Нефтегазовая вертикаль» со ссылкой на «Reuters.

В то время как солнечная мощность страны быстро растет, ее экспортеры солнечной продукции сталкиваются с большим количеством торговых споров и более жесткой конкуренцией за рубежом в таких странах, как Соединенные Штаты, ЕС и Индия.

Соединенные Штаты в декабре запретили импорт из китайского региона Синьцзян из-за опасений по поводу принудительного труда. Около 3 ГВт солнечных модулей, экспортированных из Китая, были конфискованы таможней США из-за подозрений, что они могли быть доставлены из региона Синьцзян.

Фото © ireviews.com 

One Response

  1. Uzyskanie dostępu do tajnych informacji może dać przewagę biznesową nad konkurencją, a dzięki postępowi technologicznemu podsłuchiwanie jest teraz łatwiejsze niż kiedykolwiek.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *