6 февраля

Соглашение о разработке двух газовых месторождений на шельфе Средиземного моря у берегов Ливии подписала итальянская «Eni» с ливийской госкомпанией NOC, сообщает газета Il Sole 24 Ore. По ее данным, соглашение предусматривает начало добычи газа в 2026 году. Газ будет предназначаться как для внутреннего потребления в Ливии, так и для экспорта в Европу.

В статье особо отмечается, что речь идет о первом таком крупном соглашении, заключенном в Ливии с 2000 года. Будущие инвестиции в проект оцениваются в $8 млрд, уточняет Il Sole 24 Ore.

По словам главы NOC Фархата Бенгдары, «соглашение подразумевает разработку газовых месторождений с запасами около 6 трлн кубических футов и производственной мощностью 750 млн кубических футов в сутки в течение примерно 25 лет».

Это первое подобное крупное инвестиционное соглашение между ливийским нефтяным сектором и иностранной компанией «за более чем четверть века», отметил Бенгдара. «Наш посыл при подписании этого соглашения заключается в необходимости скорейшего возвращения международных нефтяных компаний к своей деятельности в соответствии с объявлением о снятии форс-мажора в декабре 2022 года», – цитирует «Прайм» главу NOC.

Ашық көздерден алынған иллюстрациялық фото

One Response

  1. O monitoramento de telefone celular é uma maneira muito eficaz de ajudá – Lo a monitorar a atividade do telefone celular de seus filhos ou funcionários.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *