26 июля

В Казахстане завершился очередной электронный аукцион на предоставление права недропользования по углеводородам, сообщает пресс-служба Минэнерго РК.

22 июля в Казахстане прошел очередной электронный аукцион на предоставление права недропользования по углеводородам, – сообщает пресс-служба Министерства энергетики РК.

Аукцион проходил по 17 участкам недр, по итогам которого по 16 участкам недр определены победители аукциона, по 1 участку недр аукцион не состоялся, в связи с отсутствием зарегистрированных в день проведения аукциона участников.

Сумма стартового размера подписных бонусов по 16-и участкам составила порядка 2,3 млрд. тенге. По итогам аукциона общая сумма предложенного подписного бонуса составила более 21 млрд. тенге.

В соответствии со статьей 100 Кодекса РК «О недрах и недропользовании», победителем аукциона становится участник, предложивший наибольший размер подписного бонуса, который в течение двадцати рабочих дней со дня опубликования итогов аукциона:

1) уплачивает подписной бонус;

2) направляет в компетентный орган подтверждение оплаты подписного бонуса и подписанный со своей стороны контракт на разведку и добычу или добычу углеводородов, разработанный в соответствии с типовым контрактом на разведку и добычу или добычу углеводородов, утверждаемым компетентным органом.

С результатами электронного аукциона на предоставление права недропользования по углеводородам можно ознакомиться по данной гиперссылке.

Фото иллюстрация из открытых источников