1 августа

“Росатом” собирается построить ветропарк во Вьетнаме, соглашение об этом подписали дивизион госкорпорации по ветроэнергетике АО “НоваВинд” и вьетнамская An Xuan Energy, сообщила пресс-служба российской компании.

“Заключение соглашения направлено на организацию сотрудничества в рамках сооружения ветропарка мощностью 128 МВт во вьетнамской провинции Сон Ла, расположенной на северо-западе страны”, – говорится в сообщении.

An Xuan Energy JSC – энергетическая компания, деятельность которой сосредоточена в области инвестиций и разработки энергетических проектов, включая строительство ГЭС, ветро- и солнечных станций, а также теплоэлектростанций, работающих на биотопливе.

В контуре “НоваВинда” сосредоточено управление всеми компетенциями “Росатома” в ветроэнергетике – от проектирования и строительства до энергетического машиностроения и эксплуатации ветроэлектростанций. На сегодняшний день компания ввела в эксплуатацию 720 МВт ветроэнергетических мощностей. Всего до 2027 года “Росатом” намерен ввести в эксплуатацию ветроэлектростанции общей мощностью около 1,7 ГВт.

Ашық көздерден алынған иллюстрациялық фото

132 Responses

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *