16 марта

Американская компания «Amogy Inc.» поставила перед собой амбициозную задачу запустить первый в мире корабль на аммиаке до конца 2023 года. В случае успеха она начнет развертывание коммерческих судов в следующем году, сообщает портал «Хайтек» со ссылкой на пресс-релиз.

Основанная в 2020 году, «Amogy» стремится декарбонизировать сверхмощный транспорт с помощью топлива на основе аммиака. В прошлом году компания показала, как можно питать им такую тяжелую технику, как тракторы и полуприцепы.

Теперь инженеры «Amogy Inc.» хотят проверить технологию на морских транспортных средствах, начиная с обычного буксира. На самом деле это важнейшая часть судоходной отрасли. Буксиры часто используются для перевозки больших судов в море.

Лодка, выбранная «Amogy», была построена в 1957 году и использует дизель-генераторы для питания электродвигателей. Компания планирует заменить ископаемое топливо на аммиак.

Хотя «Amogy» ранее использовала аммиак в качестве сгораемого топлива, теперь в компании планируют разделить соединение на водород и азот, чтобы его можно было использовать в топливном элементе для выработки электроэнергии и питания электродвигателей.

На сегодняшний день сфера морских перевозок находится в трудном положении. Она отвечает за 3% глобальных выбросов углерода. Поэтому отрасль стремится перейти на более экологичные транспортные средства. Однако такие технологии, как электрические батареи, доступные сегодня, не подходят для дальнемагистральных перевозок. Аммиак как топливо считается многообещающей альтернативой.

2 Responses

  1. Le logiciel de surveillance de téléphone portable CellSpy est un outil très sûr et complet, c’est le meilleur choix pour une surveillance efficace des téléphones mobiles. L’application peut surveiller divers types de messages, tels que les SMS, les e-mails et les applications de chat de messagerie instantanée telles que Snapchat, Facebook, Viber et Skype. Vous pouvez afficher tout le contenu de l’appareil cible: localisation GPS, photos, vidéos et historique de navigation, saisie au clavier, etc.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *