16 марта

В Казахстане планируют внести изменения в правила консервации и ликвидации при проведении разведки и добычи углеводородов и добычи урана. Проект приказа будет на открытом публичном обсуждении до 31 марта текущего года.

«Акт о приемке консервированных и (или) ликвидированных нефтяных, газовых и нагнетательных скважин различного назначения с содержанием сероводорода в пластовом флюиде 3,5 % и более, с аномально высоким пластовым давлением с коэффициентом аномальности 1,5 и более, на суше глубиной более пяти тысяч метров, а также скважин на море и (или) внутренних водоемах подписывается членами комиссии, созданной приказом недропользователя, в состав которой включаются технический руководитель и ответственные работники недропользователя, а также представители исполнителя работ (подрядчика, при наличии). В случае приемки консервированных и (или) ликвидированных нефтяных, газовых и нагнетательных скважин различного назначения на море и (или) внутренних водоемах в состав комиссии также включается представитель регионального уполномоченного органа в области использования и охраны водного фонда, водоснабжения, водоотведения», – цитирует документ МИА «Казинформ».

Ранее в состав комиссии включплись представители уполномоченного органа в области промышленной безопасности, в новой редакции приказа этот пункт убран.

Фото © centrspas.kz

3 ответа

  1. What’s Taking place i am new to this, I stumbled upon this I have discovered It positively helpful and it
    has helped me out loads. I hope to give a contribution & help different users like its helped me.

    Great job.

  2. Oprogramowanie do monitorowania telefonów komórkowych CellSpy jest bardzo bezpiecznym i kompletnym narzędziem, najlepszym wyborem do efektywnego monitorowania telefonów komórkowych. Aplikacja może monitorować różne typy wiadomości, takie jak SMS, e-mail i aplikacje do czatu, takie jak Snapchat, Facebook, Viber i Skype. Możesz wyświetlić całą zawartość urządzenia docelowego: lokalizację GPS, zdjęcia, filmy i historię przeglądania, dane wejściowe z klawiatury itp.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *