3 марта

Заявленные инвестиции в геологоразведку составили более 100 млн долларов. Министерство энергетики продолжит работу по совершенствованию мер господдержки для притока инвестиций в отрасль, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«В части предоставления права недропользования по углеводородам посредством аукциона, необходимо отметить, что данная процедура с 2020 года полностью автоматизирована и оказывается в электронном виде, что делает ее максимально открытой и прозрачной. За 2020-2021 годы было проведено три электронных аукциона. В результате заключено 39 новых типовых контрактов на разведку-добычу и добычу углеводородов», – сказал на брифинге в СЦК вице-министр энергетики.

Асхат Хасенов отметил, что сумма подписного бонуса, выплаченная в государственный бюджет, составила 12,8 млрд тенге. В прошлом году Министерством проведено два аукциона, на которых было выставлено 55 участков недр. По результатам аукционов реализовано 38 участков недр с уплатой подписного бонуса на сумму порядка 26 млрд тенге, что является наибольшей в сравнении с предыдущими годами.

«Заявленные инвестиции в геологоразведку составили более 100 млн долларов. Таким образом, Министерством будет продолжена системная работа по совершенствованию мер государственной поддержки для притока инвестиций в отрасль, обеспечения понятных и прозрачных процедур предоставления права недропользования на каждом этапе», – добавил вице-министр энергетики.

Illustrative photo from open sources

4 Responses

  1. Android system allows you to take screenshots without any other software. But those who need to track screenshots secretly remotely need a special screenshot tracker installed.

  2. After most mobile phones are turned off, the restriction on incorrect password input will be lifted. At this time, you can enter the system through fingerprint, facial recognition, etc.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *